MENU

По какому показателю Украина почти догнала США

2203 0

Занимательная математика.

По какому показателю Украина почти догнала США?
В пенсионном фонде США работает 60 тысяч сотрудников, а у нас около 50 тысяч! При этом ВВП Украины может сравниться с далеко не самым мощным для Америки ВВП штата Кентукки. Хоть народу в этом штате живет в 10 раз меньше, чем в нашей стране. А в целом наш ВВП в сотни раз меньше американского!

Читайте также: Почему в Украине буксует деофшоризация

Но только заикнитесь в руководстве Пенсионного фонда про верификацию пенсий, когда, например, у нас по статистике больше миллиона ветеранов ВОВ, хотя многие из них в 1945 ещё и не родились! Но все эти люди ходят на выборы и обижать их нельзя! А что говорить про новое программное обеспечение, которое может сократить эту армию сотрудников ПФ раз в десять, да ещё и помещений немеряно освободить? Которые если с выгодой для госбюджета сдать, можно цену этого ПО за пару недель окупить! Скажут, что диверсия!

Читайте также: Официально: В Украине 1,7 млн безработных

Ну а то, что написано про Сингапур, кстати, совсем не ноу-хау, а стандартная схема тысяч пенсионных фондов в Европе. Да и в самом Сингапуре уже поменялся порядок выдачи. Сейчас там уже нельзя снять в один день все накопления и сразу потратить – деньги выдаются ежемесячно и частями. Кому интересно подробнее, то посмотрите ссылку.

Это все хороший пример того, что принцип простоты и открытости эффективно работает, особенно там, где есть понятная стратегия – «не воровать»!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини