MENU

Сoming out Запада: впереди декаданс

1790 0

сенатор -республиканец от штата Алабама Ричард Шелби

Немецкий философ Петер Сло́тердайк стал знаменит после написания своего философского бестселлера. «Критика цинического разума». Слотердайк анализировал цинизм как особую форму «ложного сознания» и полагал, что именно цинизм стал подлинным символом Запада во второй половине 20 столетия. Работа Слотердайка вызвала бурю эмоций и возмущения в первую очередь на самом Западе, но была переведена на десятки языков.

Цинизм, как форма общественного сознания, всегда является верным предвестником серьезного кризиса или даже заката цивилизации. Вслед за фазой цинизма всегда следует фаза самобичевания , coming out , отрицания себя и декадентства.

Читайте также: Почему Трамп не любит ЕС

Появление Трампа как раз и является проявлением разложения Запада, его декадентства. Феномен Трампа поразителен двумя моментами. Во- первых, он стал называть многие вещи своими именами, т.е. нарушил принятые общественные нормы и тем самым вызвал ломку у правящей элиты, как будто ее лишили дозы наркотика. А во -вторых, он стал первым западным политиком, который стал тупо выполнять все свои предвыборные обещания, что всегда являлось на Западе признаком дурного тона.

Вслед за Трампом некоторые политики тоже стали называть вещи своими именами. Например, сенатор -республиканец от штата Алабама Ричард Шелби ( на фото) вчера заявил следующее:

" То что Россия вмешивалась в американские выборы не является большим злом. Мы тоже это делали много раз! Надо быть реалистами: каждая нация всегда будет делать то, что в ее интересах. ".

Читайте также: Стало відомо дату та місце зустрічі Путіна із Трампом

Это уже форменный coming out и верный признак наступающего декаденства западной цивилизации, построенной на цинизме и лицемерии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини