MENU

Что изменит принятие закона об Антикоррупционном суде

1302 0

Верховная Рада  приняла законопроект про Высший антикоррупционный суд.  Закон уже был опубликован в официальной газете парламента "Голос України", и 14 июня, он официально вступил в силу. По прогнозам экспертов, в случае невыполнения требований  МВФ уже в следующем году Украине грозил бы дефолт.

Читайте также: Антикорупційний суд повинен розглядати справи "великої риби", а не потонути в вивченні помилок в деклараціях

 По словам экспертов, суд создавался с большим пиаром и рассказами, что теперь коррупция в Украине будет уничтожена. Пока же коррупция только ростет и процветает. Многие эксперты говорят о том, что органы по борьбе с коррупцией, в частности НАПК, САП и НАБУ сами стали очагами коррупции. Но печальнее всего, что  на содержание этих органов борцов с коррупцией из бюджета тратят сотни миллионов гривен.

Читайте также: Можно ли победить коррупцию в Украине?

Создается впечатление, что никто не хочет  реально бороться коррупцией, так как власти и  бизнесу она выгодна. В итоге  Антикоррупционный суд просто станет очередной неработающей инстанцией, и галочкой для Запада, который будет надеяться, что наконец-то в Украине заживут по-новому.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Екатерина КРАСОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини