MENU

За мою свободу мальчики и девочки каждый день отдают Богу душу, а остальные футбол смотрят – журналист

1101 0

Всем футбольным футболистам: я с пяти своих маленьких лет болел за хоккейную сборную СССР. Всех по именам. Лица до сих пор вижу. А костяк у сборной был из московского ЦСКА.

И последний ЧМ мира в мае 2013-го я смотрел. И болел. И переживал. Даже на работу забивал.

А с марта 2014 меня отвернуло. Я ни видеть, ни слышать об этом не могу. Отвернуло. Как от прокаженных. Это чужая страна. Чужие игры.

Читайте также: Миру сегодня удобно не замечать этого монстра. А завтра будет поздно не замечать его

Наша у нас с ними только война. А как дальше будет – одному Богу известно.

А потом, в день "смерти" Аркадия Бабченко, у меня срыв был. Мы с парнями всю ночь горевали. Вечером следующего дня оказалось, что он живой. И мы снова горевали. Уже от радости.

И как бы мне хотелось, что бы всё это оказалось спец операцией. Что бы все парни и девченки, лежащие в могилах, оказались живы и у детей вырасли их руки и ноги, и матери не плакали над холмиками свежей земли...

Но, к сожалению, мы, прячась в своё "благополучие", стараемся сделать вид, что всё отлично. У нас же мир. Значит и войны нет. Всё это россказни и бабьи басни. Это всё политики и их планы.

Читайте также: Почему же именно футбол так удобен, чтобы стать инструментом путинской пропаганды?

Нет. Война рядом. Она в нашей стране. Вот где слово наша звучит. В нашей стране война. Страшная, уродливая тётка с косой, которая не разбирает ни футболистов, ни оперных певцов, ни врачей. Никого.

К нам пришли убивать. Нас пришли присваивать и загонять в стойло. А я не хочу в стойло. Я не хочу в совок. Я не хочу строем ходить.

Я хочу быть собой, а не рабом очередного царька.

И вот за эту мою свободу мальчики и девочки каждый день отдают Богу душу, а остальные футбол смотрят... И никакой политики. Чисто бизнес. До тех пор, покуда в ваш дом не прилетело.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артем ЖАВОРОНКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини