MENU

Создатель биткоина решил выйти из тени

4019 0

На сайте nakamotofamilyfoundation.org неизвестный автор опубликовал информацию о появлении будущей книги, раскрывающей личность Сатоши Накамото и тех, кто стоит за созданием биткоина. Об этом пишет Wired.

Согласно сообщению, текст написал сам Сатоши Накамото. Автор заявил, что планирует выпустить книгу из двух частей с ответами на самые волнующие вопросы криптосообщества. Однако нет никаких гарантий, что произведение будет завершено до конца.

Читайте также: Bloomberg: Криптовалюты сейчас потребляют столько же энергии, сколько расходует вся Швейцария

В тексте также есть ссылка на криптограмму, которая связана с названием книги. Простая замена чисел на буквы дает транслитерацию японской фразы «honne and tatamae», что означает контраст между истинными намерениями человека и их внешними проявлениями.

Первая глава автобиографии уже появилась в сети. В этом отрывке говорится, что предпосылками для создания биткоина стали исследования Адама Бэка, Вэй Дая, Дэвида Чаума и Хэла Финни. Глава повествует о том, что Сатоши впервые начал публиковать сообщения о биткоине в сети, когда ему было 20 лет.

Читайте также: Тысячи криптовалютных проектов уже мертвы

На тот момент он работал исследователем в университетской лаборатории. По словам автора, псевдоним «Сатоши Накамото» является эквивалентом «Джона Смита» в США, и никоим образом не подтверждает, что создатель криптовалюты родом из Японии.

Криптосообщество бурно и неоднозначно отреагировало на новость о предполагаемом выходе из тени Сатоши Накамото. Некоторые отметили, что стиль отрывка из книги заметно отличается от оригинального white paper биткоина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини