MENU

"Тушки" ВР времен Януковича готовят хлебный голод в Одессе – "Комментарии"

4557 0

Табаловы

Продовольственной безопасности Одесского региона угрожает возможная рейдерская атака на крупнейшего производителя хлеба в области – ООО "Одесский каравай". Об этом пишут журналисты издания "Комментарии" в редакционном материале "Тушки и титушки "Сбербанка России".  По информации расследователей, силовой захват предприятия в данный момент готовят экс-народный депутат ВР Александр Табалов, его сын Андрей, при участии и финансировании "Сбербанка России". Отец и сын Табаловы в декабре 2012-го года стали первыми "тушками" Верховной Рады 7-го созыва, которые "перебежали" в стан соратников Виктора Януковича, – напоминают журналисты.

"Украинские "тушки-титушки" с опытом и связями оказались просто необходимы новым русским "хозяевам" для реализации очередной рейдерской схемы. По информации одесских СМИ, "схемщик" времен Януковича Табалов уже договорился с россиянами о покупке залогового имущества "Одесского каравая" всего… за $8 млн. Очевидно, что подобные "договоренности" не могли быть согласованы без ведома высоких кураторов "Сбербанка России", поскольку реальная стоимость залогового имущества компании – в 10 раз выше", – пишут "Комментарии".

Журналисты издания прогнозируют, что возможный силовой захват предприятия может поставить под угрозу продовольственную безопасность всего причерноморского региона, так как предприятие производит в том числе и т. н. "социальный" дешевый хлеб для малоимущих слоев населения Одесской области.

"На сегодня компания – это не только один из самых больших плательщиков налогов в стране (1 миллиард гривен в год), но и самый большой производитель хлеба (60% рынка) в Одесском регионе. Возможный захват предприятия россиянами при помощи украинских «титушек» Табаловых может привести к прямой угрозе для продовольственной безопасности всего причерноморского региона Украины. Ведь именно на Одессу сейчас обращены многие черные взгляды российских гибридных провокаторов, манипуляторов и спецслужбистов", – пишут журналисты.

Судебные тяжбы между компанией-собственником "Одесского каравая" "Lauffer group" и "Сбербанком России" начались после аннексии Крыма, когда российские оккупационные власти отобрали у украинских бизнесменов все имущество ПАО "Крымхлеб" и Симферопольского комбината хлебопродуктов. Ранее на модернизацию и развитие этих предприятий "Lauffer group" взяла у российского госбанка 456 миллионов гривен кредита по курсу 2012-го года. После аннексии и экспроприации имущества россияне начали требовать возврата денег и через суд выдвинули претензии на залоговое имущество кредита – собственность ООО "Одесский каравай".

"В "Lauffer group" говорят, что готовы к активному сопротивлению российским банкирам и их украинским "подручным". Как готовы и к затяжным судебным войнам. И не только к судебным. На войне – как на войне, без сентиментов. Опыт – есть", – пишут «Комментарии» . С полной версией редакционного материала можно ознакомиться тут.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини