MENU

The Washington Post не верит сказкам Азарова

2288 1

Премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь в Брюсселе, заявил, что Европейский Союз может направить своих экспертов для оценки как медицинского состояния своего предшественника Юлии Тимошенко, так и судебного процесса, который привел к ее тюремному заключению сроком на семь лет. Об этом сообщаетиздание The Washington Post.

Азаров в Европарламенте заявил, что медики из ЕС могут приехать в Украину для обследования Тимошенко, которая госпитализирована, и которая была избита. 
 
Председатель парламента ЕС Мартин Шульц заявил, что «интенсивные и честные» обсуждения, и обязательства, которые дал Азаров относительно  медицинского и юридического  посещения, выглядят  «реальным шагом вперед».

Тимошенко обвинили в злоупотреблении своим служебным положением при подписании газового соглашения с Россией. ЕС заявил, что судебный процесс был политически мотивированным.

Немецким врачам не было позволено контролировать ее лечение, но Азаров кроме того заявил, что «группа медицинских экспертов  европейских партнеров обеспечит лечение Тимошенко».

Шульц также сказал, что он определит юриста, который сможет оценить дела против Тимошенко, ссылаясь на договоренность с Азаровым.

Он отметил, что наблюдатели будут иметь «полное право на доступ ко всем необходимым документам и информации» и добавил, что процесс в Украине на 100 процентов совместим с международными стандартами.

«Это соглашение между г-ном Азаровым и мной. Это реальный шаг вперед в укреплении взаимного доверия»,  - Шульц сказал журналистам.

Вместе с тем, специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам установил новую дату пересмотра дела Тимошенко -  26 июня. Дата попадает на конец чемпионата Европы по футболу, который должен состояться в Украине, - пишет в заключении издание.

Кроме того, в обследовании Тимошенко уже не нуждается, ей  необходима серьезная медицинская помощь, а не очередное обследование.

 

 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO


АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини