MENU

Очередной авиационный провал России

4564 0

Кажется, не может такого быть, чтобы одна отличная новость приходила за другой, но нет – бывает!

Не успел я оценить всю фееричность признания российской стороной бесперспективности истребителя почти пятого поколения Су-57, как становится известно, что легкий военно-транспортный самолет Ил-112, который должен был заменить Ан-24 и Ан-26, отменяется!

Читайте также: Российский "суперсамолет" уходит на покой

Гибридные СМИ разузнали, что данный летательный аппарат, который 22 июня сего года был обещан быть запущенным в серию в 2020 году и который ожидали в ВКС в количестве не менее 100 единиц, имеет огромное количество конструкторских ошибок. Ввиду этих ошибок самолет имеет показатели перегрузки, превышающие допустимые значения в четыре раза!

Собственно, ждем официального подтверждения отказа МО РФ от Ил-112 в присущей оному министерству латентной форме. В СМИ, по крайней мере, задел для подготовки народомассы к очередному авиационному провалу уже сделан. Осталось услышать заявление в духе Су-57: зачем нам этот самолет, если у нас предостаточно других, хороших.

Читайте также: Ненужный истребитель вскрыл проблему нового российского "суперавианосца"

Но, что самое интересное, все эти "отказы" от дальнейшего развития проектов происходят очень удачно в самый разгар ЧМ-2018. То есть, в массе своей погруженные в футбольную эйфорию адепты "Боярки", заливающие лосьоном победы и поражения, не сильно и обращают внимания на происходящее с Ил-112 или Су-57. А потому очень удобно закрыть целый ряд провальных проектов под шумок мундиаля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини