MENU

Почему нельзя пить йогурт натощак

1867 0

Не все продукты и напитки, какими бы вкусными они ни были, полезны для организма.

Особенно поутру натощак. Некоторые напитки лучше употреблять после еды, чтобы не вызвать расстройство пищеварения или неприятные ощущения в эпигастральной области (в верхней и средней третях живота).

Национальная Ассоциация диетологов опубликовала недавно список напитков, которые категорически нельзя "заливать" в пустой желудок.

Читайте также: Вчені назвали найкращу страву для схуднення

Возглавила его простая холодная вода. Она вызывает спазм внутренних органов и затрудняет переваривание пищи.

Не стоит начинать свой день и со стакана минералки. Пузырьки газа раздражают нежные стенки желудка и могут привести к образованию воспаления.

Чтобы организм работал как часы, лучше выпить натощак стаканчик самой что ни на есть простой воды комнатной температуры.

Казалось бы, йогурт, простокваша и кефир — самые что ни на есть "утренние" напитки. Но нет. Врачи предупреждают, что выпивать их на пустой желудок абсолютно бессмысленно.

Вреда не принесут, но и пользы тоже. Молочнокислые бактерии в агрессивной желудочной среде быстро погибают. До кишечника, где они усваиваются, практически ничего не доходит.

В связи с этим диетологи советуют пить сверхполезные кефир или ряженку только после употребления основного блюда. В идеале им должна быть каша.

Читайте также: Что случится с вашим телом, если перестать есть сахар

Британцы недаром съедают на завтрак свою драгоценную овсянку. Это блюдо настраивает пищеварение на нужную волну и заряжает организм массой энергии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

24apteka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини