MENU

Антилайки FIFA и война цивизизаций

2941 0

Россияне не понимают, что "мирный футбол" для них закончился, как только их "цивилизация гопников" начала войну с цивилизацией как таковой

Сегодня одна дама в фейсбуке задала недоуменный вопрос своим друзьям-украинцам - зачем они наставили антилайков страничке FiFA, ведь никакого рационального выхлопа из этой акции не предвидится. FiFA ведь от этого ни холодно, ни жарко, и к пересмотру результатов чемпионата это не приведет.

Я полагаю, мой ответ на ее вопрос должен быть адресован не только ей, но всем не понимающим и недоумевающим. Только вот боюсь, что мой ответ им не понравится и не будет понят. Поскольку для того, чтобы воспринять его, человек должен выйти из зоны комфорта, в которой он пребывает. А по моим наблюдениям, если человек, живущий в России, за последние несколько лет из этой зоны так и не вышел и видит ситуацию через розовые очки, то вытаскивать его оттуда бесполезно, он в нее вцепился намертво. Именно поэтому я думаю, что мои объяснения не будут ими поняты.

Мы с вами, мои недоумевающие друзья, говорим на разных языках, и являемся представителями разных цивилизаций. Сама постановка вопроса, который адресован не к кому-нибудь, а именно "друзьям-украинцам", говорит об этом. Вам ведь даже в голову не пришло, что атаковали страницу FiFA не только (и даже не столько) украинцы.

Но давайте все же попробуем расшевелить эту вашу зону комфорта.

Читайте также: Вида – просто топ

Итак, главное. То, что вы принимаете за "национальный" или "политический" конфликт, - это на самом деле война цивилизаций. Просто основная линия фронта на этой войне проходит сейчас по границе России и Украины, вот вы и воспринимаете этот конфликт как "национальный".

А это – именно война цивилизаций. С одной стороны - цивилизация гопников (бандитов, чекистов, быдла - определение выберите сами), а с другой стороны - цивилизация общечеловеческих ценностей.

Я уже много писал об этой войне, не буду повторяться. Обычно я всё обясняю на примере России, но на самом деле носители "цивилизации гопников" - это не только Россия. Это и Венесуэла, и Зимбаве, и Северная Корея, и Филиппины в версии Дутерте. Она, собственно, даже не между странами проходит, эта граница цивилизаций, а прямо внутри стран, и даже внутри семей.

Читайте также: Хорватия праздновала так, будто стала чемпионом

Ценности "цивилизации гопников" настолько несовместимы с традиционными общечеловеческими, что сейчас идет война на взаимное уничтожение, где в итоге уцелеет только один. Война беспощадная. За пределами Украины она пока еще не приобрела характера "горячей" войны со стрельбой, но это обязательно случится, это только вопрос времени.

Вот тут и кроется ответ на недоуменный вопрос, зачем ставить FiFA антилайки.

FiFA в нынешнем своем виде — это одно из подразделений "армии гопников". А потому любой удар по этому подразделению — вклад в будущую победу. Это просто одна из операций в текущей войне цивилизаций, которая позволила как минимум перехватить инициативу у врага. А искать какое-то "мирное" логическое обоснование для военной операции — нелепо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ШИПИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини