MENU

Туризм в Украине может стать нашей нефтью и газом в одном флаконе

1878 0

Где я неправ? В Украине туристическое направление может быть нашей нефтью и газом в одном флаконе. У нас реки, позера, моря, горы, леса, много городов... Если дать возможность развивать туризм бизнесу, по типу Буковеля, просто не заламывая руки и не насилуя налогами, разве регионы не начнут становиться интересными для туристов, как наших, так и фирменных-импортных?

Читайте также: Зрозуміла, чому від Франківська стає так добре – журналістка. ФОТО

Я просто представляю себе, к примеру, Канев. Офигенный город, но сколько он зарабатывает на туризме? Кто-то представляет себе переехать из Киева в Канев, пусть даже не в самой молодости, но просто, чтобы жить комфортно и не в суете мегаполиса? А теперь представьте, если обустроить трейловые пешие маршруты (лавочки, тропы и дорожки, освещение); обустроить исторические маршруты, сделать пляжи, восстановить речпорт для экскурсий, дать возможность бизнесу построить несколько комплексов для отдыха (отели, мотели), парки...

Ну и, конечно, необходимо хорошее сообщение с теми же Черкассами и Киевом. В таком случае у нас появляется новое место для того, чтобы ездить отдыхать, и не так далеко, как Львов и Одесса. Малый бизнес развивается: рестораны, зоны отдыха, ТРЦ, парковки, такси, новые маршруты... Жители довольны, потому что к ним придет цивилизация, потянутся отдыхающие, начнет оседать бабло, появятся новые рабочие места в большом количестве.

Читайте также: Летние Карпаты: сколько стоит аренда жилья

И это только один из примеров, а ведь так можно про каждый город придумать, особенно в Карпатах! А сейчас куда люди ездят отдыхать? Львов, Одесса, Буковель и еще несколько мест. И это при том, насколько огромная страна! Сколько у нас сейчас городов, в которых хочется остановиться, провести день-другой, погулять по паркам и вечерним улицам, посидеть в кафе и ресторанах?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Саша ЛЯПОТА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини