MENU

В США добыча нефти поставила новый рекорд

2713 0

Итак, дамы и господа, США поставили очередной рекорд по добыче нефти в своей истории и вышли на отметку 11 миллионов баррелей в сутки. Таким образом, Штаты стали лидерами по добыче черного золота, обойдя Саудовскую Аравию и Российскую Федерацию.

Читайте также: Блогер: США разворачивают нефтяное наступление по всем фронтам

Разумеется, что саудиты, что РФ, на сегодняшний день придерживаются квот ОПЕК, однако СА не составит труда очень быстро наверстать упущенное и увеличить свою добычу на 1 млн баррелей в сутки. У России в этом плане все намного сложнее.

Тем не менее, речь идет не столько о лидерстве той или иной страны, сколько о перспективах. Ведь у США перспективы роста добычи нефти являются трендом. При этом эксплуатируемые сейчас 863 буровые – это отнюдь не максимум добывающей промышленности Штатов, пиковое значение которой было 1609 задействованных вышек на 10 октября 2014 года.

Читайте также: Нефть на стрессах снова падает в цене

Собственно, в условиях, когда нефть вновь пошатнулась и с 11 июля просела более чем на 10% в цене, упав с отметки в $79 за баррель (сорт BRENT) до $71, с отскоком до $73, данные о росте добычи США лишь обнадеживают. Черному золоту все меньше дается шансов на безудержный рост, а экспансия Вашингтона на сырьевой плацдарм углеводородов способствует вытеснению некоторых игроков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини