MENU

Названы виновные в покушении на свидетеля Антона Лимонова – ими оказались Дмитрий Святаш и Василий Поляков

1005 0

В 2012 году в Белгородской области в реке Оскол были найдены два трупа. Как позже было установлено, убитыми являлись граждане Украины, жители города Первомайска Харьковской области Климов Владимир и Сызранцев Виталий. Оба имели отношение в Дмитрию Святашу, Василию Полякову и Группе компаний "АИС", пишет RUpor.info.

В 2015 году на канале youtube Антон Лимонов опубликовал свои признательные показания, в которых сообщил, что виновником двух убийств является Дмитрий Святаш, который и отдал такое распоряжение. Сам же Лимонов просто чудом остался жив. Также он сообщил, что являлся фиктивным директором одной из компаний, которая была использована для выведения ипотечных активов Группы компаний "АИС".

Несмотря на то, что после публикации своего резонансного видео Антон Лимонов скрывался и менял телефоны, ему приходили угрозы от Дмитрия Святаша. По сообщениям СМИ, в мае 2018 г. на него было совершено покушение. Трое неизвестных ворвались к нему в дом и после вопроса “Святаша знаешь?” выбросили его с четвертого этажа.

На данный момент Лимонов проходит реабилитацию. В тоже время он обратился в Печерское управление полиции Главного управления национальной полиции в г. Киеве с заявлением о преступлении и на данный момент в ЕРДР внесены два уголовных производства, по словам Лимонова "они касаются расследования и привлечения к уголовной ответственности Дмитрия Святаша и Василия Полякова к организации двух заказных убийств – Виталия Сызранцева и Владимира Климова".

Напомним, что в 2013 г. между президентом "Альфа Банка" Лукановым, народным депутатом от партии "Возрождение" Дмитрием Святашем и его бизнес партнером по Группе компаний "АИС" Василием Поляковым был подписан меморандум о намерениях в интересах АИС. Согласно меморандума, стороны обсуждали схему выведения из банка денежных средств в размере более $40 млн. Вероятнее всего, банку были известны факты фиктивности многих предприятий, которые входят в Группу компаний "АИС", но это их не остановило.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини