MENU

Эхо "Русланов", или Фарнборо не дает покоя Кремлю

3981 0

На этой неделе в ходе международного аэрокосмического салона Фарнборо-2018 ГП "Антонов" подписал меморандум о взаимопонимании по налаживанию партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и серийном изготовлении гибридных и полностью электрических беспилотных летательных аппаратов с швейцарской компанией AIR-ION TECHNOLOGIES SA.

Согласно данному меморандуму, предусматривается создание и производство четырех типов БПЛА, обладающих максимальной взлетной массой 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/час.

Читайте также: "Антонов" готов возить грузы НАТО без помощи России

И вот удивительно, но очень интересной оказалась реакция на подписание данного меморандума у лиц, более относящихся к гибридной журналистике, нежели к непредвзятой. Пророссийский сегмент сейчас буквально носит в зубах данный меморандум, всячески поддавая его критике и дискредитации.

С другой стороны, удивительно, что всего лишь меморандум, который не является документом обязательным к исполнению, так перевозбудил пророссийский сегмент отечественного информпространства. То ли это связано с тем, что Россию в очередной раз не пустили на один из самых крупных салонов в мире, то ли в попытке запустить у себя производство Ан-124 "Руслан" россияне начинают компанию по дискредитации ГП "Антонов".

Читайте также: России напомнили, что она – страна-изгой

В контексте выкладываемой пророссийскими ЛОМами информации, без фактов и конкретики, а на эмоциях и всеобщей эйфории, очень даже может быть. И данный выпад это первая ласточка того, насколько серьёзная информационная атака нас может ожидать в уже очень скором времени.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини