MENU

МЭРТ и НБУ прогнозируют развитие не просто по наихудшему сценарию, есть еще более худший, – Гончаров

3389 0

Как раз этот еще более худший сценарий знает руководство МВФ, которое заставляет Петра ПОРОШЕНКО и Владимира ГРОЙСМАНА выполнить свои требования, удерживая впереди «морковку» в виде пятого транша кредита на сумму 1,9 млрд. долл. США, что в свою очередь сдерживает выделение других западных займов. Мои коллеги-инвесторы из США, уже долго работающие в Киеве, сегодня злорадствуют, называя то, чем в последние годы занимается Кабмин и Нацбанк – ЭКОНОМИКОЙ ТОРМОЖЕНИЯ.

Читайте также: Главная линия власти – это ослабление гривны с целью увеличения оттока капитала из Украины в оффшоры

Ну, судите сами. Со стороны финансовых властей – это фактическое замораживание кредитования малого и среднего бизнеса, так как при учетной ставке НБУ в 17,5% брать в коммерческих банках и обслуживать кредиты смогут только три отрасли: наркоторговля, проституция и торговля оружием.

Естественно, в таких условиях о финансовом проектировании речь вообще не идет, т.к. даже кредитные деньги того же МВФ сразу же при получении идут на покупку американских трежерис (гособлигаций), а не на поддержку реального сектора экономики Украины. Словом, наши ребята НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ИНВЕСТИРОВАНИЕМ В РОСТ УКРАИНСКИХ РЫНКОВ.

Читайте также: А был ли рост экономики в 2016-2017 годах? ИНФОГРАФИКА

И только слабеющая гривна реально помогает формировать наш госбюджет за счет очень скудных карманов украинских налогоплательщиков. Не знаю, УКРАИНСКОЕ ТЕРПЕНИЕ БЕЗМЕРНО? ИЛИ НАМ МЕНТАЛЬНО БЛИЖЕ СТАБИЛЬНОСТЬ, КАК НА КЛАДБИЩЕ?!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини