MENU

Lifehacker: Как защитить детей во время купания на открытой воде

1493 0

Дать своему ребенку пару уроков плавания – это отличная идея, но даже после этого вы не сможете просто расслабиться. Одно дело, когда ребенок – опытный пловец и тренируется в бассейне (но даже там он не находится в полной безопасности), но открытая вода – совершенно другой «зверь». Новый отчет от Safe Kids Worldwide и Nationwide's Make Safe представил некоторые тревожные выводы, которые вы должны принять к сведению, если ваша семья будет проводить время рядом с озером, рекой или морем этим летом.

Детей, каждый день тонущих в открытой воде, такой как озера, реки и море, гораздо больше, чем тех, что утонули в бассейнах.

10-летний ребенок в три раза чаще тонет в открытой воде, чем бассейне, из-за таких опасностей, как волны, сильные течения и ограниченная видимость.

У мальчиков гораздо больший риск погибнуть в открытой воде, чем у девочек. 84% погибших в открытой воды в возрасте от 0 до 19 лет – мальчики.

Афро-американские дети в два раза чаще, чем дети белой расы, погибают в открытой воде.

Читайте также: Лето с пользой: игры для детей, развивающие речь

Что вы можете сделать, чтобы обеспечить вашему ребенку безопасность? На самом деле, немногое. Вот несколько советов для родителей от доктора-педиатра Марси Уайт.

Объясните детей, что плавание в открытой воде отличается от плавания в бассейне.

«Расскажите об условиях присущих открытому водному пространству, таких как видимость, глубина, неровные поверхности, течения и потоки», – говорит Уайт. «Эти потенциальные опасности могут сделать плавание в открытой воде более сложным, чем купание в бассейне».

Удостоверьтесь, что дети осваивают пять навыков выживания на воде, описанные ниже:

1) Зайти в воду или прыгнуть в нее с головой, и вынырнуть на поверхность.

2) Повернуться и найти ориентир безопасности.

3) Плыть по поверхности воды.

4) Во время плавания следить за дыханием.

5) Выходить из воды.

Беспрерывно наблюдайте за детьми, когда они купаются, чередуясь

Наблюдатель за купающимися соглашается полностью сосредоточить свое внимание на детях в бассейне в течение определенного времени – скажем, на 15 минут.

Читайте также: Альтернатива есть: 15 волшебных фраз, которые смогут успокоить непослушного ребенка

Оденьте детей в спасательные жилеты

Подберите тот, который подходит для их веса и водных условий. Для детей младшего возраста выберите небольшой жилет с воротником для поддержания головы и ремнем между ног. Поймите, что плавательные средства и водные игрушки, такие как нарукавники и надувные круги для воды, не мешают утонуть.

По возможности используйте специально предназначенные плавательные зоны и зоны отдыха

«Профессионалы оценивают безопасность каждого отдельного пляжного участка, и, как правило, отмечают их знаками о степени опасности и наличия спасателей».

Изучите основные навыки спасения на воде

Важно знать, как реагировать в чрезвычайной ситуации, не подвергая себя риску. «Изучение основных навыков спасения и первой медицинской помощи может помочь вам спасти жизнь ребенка».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал – Lifehacker

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини