MENU

"Трясло так, что прощались с жизнью". Пассажиры авиарейса "Борисполь-Тбилиси" не верили, что выживут

3037 0

Вчера видел насмерть перепуганных, не верящих, что остались живы, людей – пассажиров авиарейса в "Борисполь" из Тбилиси. Самолёт попал в дикую тряску из-за турбулентности при посадке во время грозы.

Час кружили над аэропортом, выжигая топливо. И не только они. Говорят, таких рейсов было четыре.

Трясло так, что пассажиры прощались с жизнью. Прощались по-настоящему. Кто в ужасе держался за руки с незнакомыми людьми, кто не стесняясь плакал или громко молился.

Читайте также: Чем авиакомпания обязана обеспечить пассажиров в случае форс-мажора в аэропорту

Из-за сильной тряски и раскачивания в самолете многих рвало, и уже в терминале, на земле, бледные и на ватных ногах, они растаскивали свой багаж с ленты, и непослушными руками машинально вытягивали из него что могли, пытаясь напялить на себя сверху что-то, чтобы накрыть унизительные пятна на одежде.

Барышня лет 28 звонила кому-то по телефону, разговаривая громко, усевшись прямо посреди зала на бесформенный мешок с вещами, обгрызая остатки ногтей.

Сообщала подруге Майе, что теперь точно знает, что нельзя ругаться с грузинами перед дальней дорогой, потому что иначе обязательно погода испортится.

И что свои последние минуты она представляла иначе, чем держаться за руки с испуганным грузином, сидящем на фоне иллюминатора, который на её панические вопросы "Это что, всё? Вот так вот, всё?", испуганно тараторил "Нет, ну шьто вы, всьо будит харашо!".

Читайте также: Готовимся к поездке за границу. 7 технологических советов

И что она теперь знает как это быть таракашечкой, когда тебя кладут в коробку, закрывают, и исступленно трясут, пока ты не обрыгаешься, обоссышся и обосрешься от ужаса, а потом, когда ты сам уже поверил, что это конец, вдруг просто кладут коробочку на землю, и открывают...

Вчера в аэропорту "Борисполь" четыре экипажа четырех самолетов, ребята, совершили настоящий подвиг, умудрившись посадить свои машины, битком набитые пассажирами, в чрезвычайно сложных условиях. Честь им и хвала.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини