MENU

Одна из самых ярких иллюстраций деградации европейской политической элиты

4353 0

Андрей Данко

Председатель парламента Словакии Андрей Данко обрушился на своей официальной страннице в фейсбуке на украинского посла в стране Юрия Мушку, заявившего о недопустимости поездки словацких депутатов в аннексированный Россией Крым.

Читайте также: Трагедія Центральної Європи – у чому вона полягає нині

Пожалуй, эта одна из самых ярких иллюстраций деградации политической элиты ряда стран Центральной Европы. Депутаты словацкого парламента собираются посетить оккупированную территорию, которую Словакия, НАТО и Евросоюз признают частью Украины, а спикер парламента требует от министра иностранных дел своей страны выразить протест послу и – внимание – проинформировать НАТО об угрозах словацким коллаборантам. "Если депутат словацкого парламента решит поехать не только в Крым, но и на Луну, никто не сможет его запугать", – залихватски заявляет спикер-популист.

Но чтобы процесс деградации не остался незамеченным, советник-посланник посольства России в Словакии Дмитрий Ковальков в комментарии под скандальным постом спикера назвал Данко выдающимся государственным деятелем, а украинского посла – дебилом.

Читайте также: Сокрушительное крымское поражение Кремля

Что ж, на фоне гопника из российского посольства популист Данко действительно выглядит государственным деятелем. Но самого факта неуважения к территориальной целостности соседней страны и фактического предательства спикером национальных интересов Словакии и принципов международного права это не отменяет. Когда вас хвалят гопники, господин Данко – это значит, что вы проиграли.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини