MENU

Причина происходящего в Украине проста и банальна

4438 0

Причина происходящего в Украине проста и банальна – затянувшийся период первичного накопления капитала.
Очень знаковым стали недавние откровения одного политического долгожителя – дважды спикера и традиционного «вождя» групп мажоритарщиков – тяжело ставить на ноги сына без доступа к бюджетным деньгам.

Говоря проще – целые когорты недалеких и абсолютно неинтеллектуальных, но нахрапистых и агрессивных украинских граждан всяческими доступными и недоступными способами сколотили себе первичное состояние.

За это время они успели обрасти детьми, жёнами (несколькими), любовницами ( многими), охранниками, водителями, поварами, массажистами и тд.

Короче – создали для себя и своих близких некий жизненный стандарт.

Читайте также: Таноса в президенты!

Но их активы далеко не всегда превратились в современный и доходный бизнес. Совсем даже наоборот – они превратились в «пассивы», тянущие деньги.

Реальным конкурентным бизнесом способны заниматься далеко не многие – это вам не 90-е, для этого нужно пахать, развиваться и иметь мозги.

А вот изменить свой жизненный стандарт и обос#аться перед своими женщинами и близкими – как-то не по понятиям.
Остаётся два варианта – либо оседлать какую-либо монополию и пытаться жить за счёт монопольной ренты, но для этого нужен соответсвующий политический вес.

Либо прорываться на какую-то админдолжность и жить за счёт ренты с этой должности, умело превратив её в искусственную монополию и правильно распределив хабари с вышестоящими товарищами.

И в любом случае обеспечить устойчивый доступ к бюджетным ресурсам. Именно об этом недавно обмолвился один парламентский старожил, говоря о трудностях становления своего сына.

Именно эта модель объясняет немыслимый и абсурдный на первый взгляд поход тысяч молодых, вроде бы успешных прохиндеев на административные должности или за представительскими мандатами.

Они просто понимают, что в конкурентном бизнесе с их мозгами они в жизни не обеспечат содержание своих «камарилей», что станет для них жизненным крахом.

Где же выход?!
Абсолютно понятно, что этих прохиндеев нужно выкорчевывать любым путём из системы публичной власти. Но избиратель, к сожалению, падок на обещания, красивые картинки и гречку.

Поэтому первичная проблема безусловно в просветлении избирателя. Который одновременно оболванивается всеми возможными способами, но тем не менее неумолимо умнеет.

Избиратель.
Твоим избранником в представительских органах должен быть максимально адекватный тебе и понятный тебе представитель под названием «депутат».

Читайте также: Для Украины это – тревожный сигнал

Желательно, чтобы он жил в соседнем доме, ездил с тобой одним видом транспорта, лечился в той же поликлинике, покупал еду в том же магазине, а его дети учились с твоими в одной школе.

Единственное, где он может оторваться от тебя, это место на кладбище – если заслужит, конечно.

Подумай 100 раз – нужны ли тебе в депутатах талантливые бизнесмены, очередные киндер-сюрпризы или мужья крайне успешных бизнесвумен?!

Задумайся над этим, пожалуйста, дорогой друг избиратель!)

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей КУЧЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини