MENU

Северная Корея даже не планирует сдавать своё ядерное оружие

2311 0

Северная Корея даже не планирует сдавать своё ядерное оружие. Вот это действительно неожиданность! Все ведь были уверены, что Ким Чен Ын в ногах у Трампа валялся, капитулируя в Сингапуре.

Погоня за тактическими политическими бонусами и патологическое желание быть во всех СМИ и войти в историю привело Дональда Трампа в Сингапур и теперь угрожает дестабилизацией.

Потому что когда ожидания искусственно подогреваются и завышаются, последствия от наступления реальности тем катастрофичнее, чем выше стена иллюзий. А Трамп своими переговорами с КНДР заложил очень опасный прецедент.

Читайте также: США зафіксували відновлення активності на ядерному заводі у КНДР

Ведь теперь, если Пхеньян и дальше ничего не будет делать, Трампу необходимо будет оправдываться, не признавая своей вины. Он не тот, кто вообще когда-нибудь признаёт свои ошибки.

А это значит, что во всём обвинят КНДР в первую очередь. Но поскольку Трамп не "слабый" Обама, ему нужно будет действовать более решительно, чем его предшественник. Иначе он будет выглядеть бумажным тигром, унизив и себя, и Штаты, кризис доверия к которым уже подорван за 1,5 года президентства Трампа.

Учитывая то, КАКУЮ стену ожиданий строили в Вашингтоне по поводу КНДР, делая из Сингапурского саммита чуть ли не исключительную историю успеха лично Дональда Трампа и его дипломатии, единственным по-настоящему решительным действием будет применение силы. А это очень опасно для всего региона, и у Штатов союзников тут не будет.

Читайте также: Трамп реально затеял небольшую торговую войнушку с Китаем

Вот что бывает, когда государство, имеющее превосходство в мире и моральное право "решать" мировые вопросы, оказывается в плену фантомов и фантазий одного человека (и группы людей с ним). Самое страшное, что ситуация с КНДР – не последняя такая при Трампе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Iliya Kusa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини