MENU

В Киеве массово сносят киоски с шаурмой

2065 0

Из-за участившихся случаев отравления

В понедельник, 6 августа, в Киеве демонтировали 6 киосков, где продавали шаурму – сообщил первый заместитель главы Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.

«Мы уже демонтировали шесть киосков, где продавали шаурму. У них отсутствовала разрешительная документация. Это киоски-прицепы на ул. Малышко (Дарница), возле ст. м. Харьковская и на Оболони», –  сказал он.

Читайте также: Масове отруєння шаурмою в Києві: кількість постраждалих зросла до 83 осіб

Кроме того, на последнем заседании Комиссии по вопросам размещения временных сооружений было принято решение демонтировать все незаконно размещенные киоски в Киеве до 15 сентября. Всего в Киеве насчитали более полутора тысяч незаконных киосков с фастфудом. По данным Госпродпотребслужбы, с начала года в Киеве отравились 2051 человек.

Читайте также: В Киеве нет ни одного легального киоска с шаурмой

«В целом в 2018 году, острыми кишечными инфекциями переболел 2051 киевлянин, из них 49,5% составляли дети. И хотя уровень заболеваемости на 13,8% меньше показателей аналогичного периода прошлого года, это отнюдь не успокаивает, ведь заболеваемость все равно остается высокой», –  говорится в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини