MENU

Инвесторы в РФ увеличили вклады в доллар до 107%

4550 0

Буквально две недели назад президент РФ на пресс-конференции после саммита полуживой БРИКС в ЮАР опять призывал к созданию альтернативной доллару валюты. При этом Путину хватило то ли наглости, то ли безрассудства заявить, что к подобным валютам уже относится и рубль, ставший для стран СНГ и ЕврАзЭС резервной. Что же, прошло две недели…

Читайте также: Венесуэльское будущее России: куриное яйцо вместо рубля

Согласно данным на конец июля, подводящим итоги второго квартала, на российском валютном рынке доля вложений в доллар составила 107%, что в два раза выше прошлого показателя. Доля вложений в российский рубль упала на 34%, а долларовая масса в остатках наличных на торговых счетах составила 54%, в то время как рублевая – 44%.

Как говорится, языком молоть – не мешки ворочать. Доллар остается основной резервной валютой в мире, и любые перспективы его замены сталкиваются с собственной же бесперспективностью. Но особо примечательно, как меняется инвестиционный климат в самой же России, особенно на фоне гиперфантастических предложений президента этой страны, имеющих мало общего с реальностью.

Читайте также: США могут нанести сокрушительный удар про российскому рублю

С другой стороны, в чем же, как не в долларах, хранить свои инвестиции в эпоху тотальных санкций? Инстинкт самосохранения на фоне грядущих великих потрясений и никак иначе!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини