MENU

Медведчук активно готовится к президентству – Портников

1589 0

По мнению публициста Виталия Портникова, существует сценарий, по которому лидера пророссийского движения "Украинский выбор", экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука готовят в президенты. Об этом эксперт заявил в эфире Еспресо.TV.

"Если не удастся сохранить государствосозидающий курс и если популистские силы (при этом не имеет значения, кто их будет персонифицировать) победят на президентских выборах 2019 года, то в 2021 году президентом Украины станет Виктор Медведчук", – считает Портников.

Не исключено, что такое назначение произойдет даже не в результате выборов, добавил публицист.

"Возможно, он уже будет премьером в "Правительстве национального единства". Возможно, президент уйдет в отставку по состоянию здоровья, а он, как председатель Верховной Рады (кстати, его очень легко избрать на эту должность) начнет выполнять обязанности. Вот Вам и вся история. Очень просто", — пояснил Портников.

Сам Медведчук, по мнению публициста, активно готовится занять президентское кресло, о чем свидетельствуют его концептуальные интервью крупнейшим и влиятельнейшим мировым СМИ.

"Вы видели его интервью ВВС? Какое там кредо заявленное? "Я – украинский политик", "я – патриот своей страны", "я делаю все, что могу для своей страны", "Ну, да. Я могу разговаривать с Порошенко и Путиным. Могу, но не хочу"... Там были объяснения, что он действует только в интересах Украины", "в интересах собственного государства". Но дело не в этом, а в то, что он дает концептуальные интервью мировым средствам информации. ВВС это же крупная корпорация, а Медведчук – это ньюсмейкер", – обратил внимание Портников.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини