MENU

The Washington Post: Путин боится только одного. Внушите ему, что это может случиться

5630 0

Майкл Морелл, кадровый сотрудник американской разведки, в 2010-2013 годах занимавший пост заместителя директора ЦРУ и за этот период дважды выполнявший обязанности директора ЦРУ:

31 июля Facebook объявил, что раскрыл компанию по вмешательству, которая проводилась в его сети на протяжении 17 месяцев и была направлена на разжигание политических раздоров. По всем признакам кампанию проводило связанное с Кремлем агентство интернет-исследований.

Читайте также: The Washington Post: Запад в течение десяти лет играл на руку Путину

Два дня спустя, выступая в Белом доме, высшие  руководители национальной безопасности страны заявили, что Россия ведет всепроникающую кампанию с целью ослабить нашу демократию и повлиять на промежуточные выборы в этом году. Эти заявления в совокупности не оставляют никаких сомнений в том, что политическая атака российского президента Путина на США продолжается с неослабевающей силой.

Главный вопрос, который должны задать себе администрация Трампа и Конгресс США, – как нам заставить Путина прекратить это? Найти ответ очень важно, поскольку то, что Вашингтон сделал до сих пор – некоторые улучшения в системе защиты от подобных нападений, а также пакет мер, включающий таргетированные санкции, обвинительные акты в адрес российских чиновников и организаций и изгнание из США российских разведчиков – не сработало.

Остановить Путина жизненно важно не только в целях защиты американской демократии от вмешательства России, но и в целях подачи сигнала о возможности применения большей силы для сдерживания другим противникам, таким как Китай, Иран и Северная Корея. Потенциальным агрессорам нужно продемонстрировать, что им придется платить цену, если они атакуют.

Вот что нужно делать Соединенным Штатам. В качестве мер по самообороне следует защитить электоральную систему США, не допускать зарубежного финансирования избирательных кампаний в США, учредить правительственный "Центр борьбы с гибридными угрозами",  аналогичный Национальному контртеррористическому центру.

Что касается принуждения платить цену тех, атакует, следует в полной мере осуществить санкции, которые уже приняты. Пока этого не происходит. Но затем перейти от таргетированных санкций к санкциям широкого спектра действия, которые разработаны так, чтобы нанести урон российской экономике – аналогично санкциям администрации Обамы и нынешнего президента против Ирана. Нужно четко объяснить Путину, что мы отменим санкции, когда он перестанет вмешиваться в работу демократических институтов США и их союзников, некоторые из которых тоже находятся в осаде.

Как будут выглядеть такие санкции? Законопроект, внесенный в Сенат США 2 августа – это хорошее начало, он предусматривает запрещение любой сделки, связанной с российскими энергетическими проектами, и блокирование приобретения новых государственных долговых обязательств России. Вашингтону необходимо призвать своих союзников присоединиться к этим мерам.

Читайте также: Муждабаев: В российском рейхе начался закономерный для режима фашистского типа процесс – посадки "своих". ВИДЕО

Путин боится только одного. Он боится, что однажды российский средний класс наконец-то восстанет против его режима и ринется на улицы, требуя перемен. Это произошло в Тунисе, Каире и других городах Ближнего Востока и Северной Африки в период с 2010 по 2012 год. Но что еще более тревожно с точки зрения Путина, это произошло четыре года назад в Киеве, когда украинцы сбросили правительство, лояльное Москве. Санкции, попадающие в сердце российской экономики – санкции, которые повышают риск роста недовольства среднего класса России, не останутся незамеченными Путиным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Washington Post

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини