MENU

Россия понесет серьезное наказание за отравление Скрипалей

1850 0

Чуть более двух недель назад я в статье “Санкции накануне санкций или ультиматум Трампу” писал о том, что в Белом доме на рассмотрении находится пакет санкций связанный с отравлением экс-полковнику ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Тогда комитет по международным делам палаты представителей в ультимативной форме дал Трампу две недели на рассмотрение пакета. И вот, две недели спустя…

Читайте также: У Британії видадуть книгу-план протидії РФ

Новые санкции утверждены и ждут своей публикации в официальном реестре Federal Register, после чего они могут считаться вступившими в силу. Причем поделены они будут на два этапа. Что-то увлеклись ястребы многоэтапными санкциями, но все же.

Данные ограничения накладываются в соответствии с “Актом о контроле и уничтожении химического и биологического оружия” от 1991 года и ужесточают передачу технологий Российской Федерации в области электроники, калибровочных систем и целого ряда товаров двойного назначения.

Затем Вашингтон даст Кремля 3 месяца на то, чтобы он представил доказательства того, что российское химическое оружие не будет больше применяться, а так же допустит инспекцию ООН на объекты, где в России химоружие производится и хранится.

Как вы понимаете, Кремль на такие условия не согласится, а потому в силу вступит второй этап ограничений, который будет в себя включать снижение дипломатической активности, запрет на экспорт в Россию любых товаров производства США и сокращение авиасообщения вплоть до запрета полетов “Аэрофлота” в США.

Читайте также: Можете и дальше пускать к себе туристов из Московии

И вот с учетом готовящихся одних санкций, вступление в силу других, видится мне как спланированная акция, направленная на нанесение максимального единовременного урона. Мазаль тов!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини