MENU

The Times: Ввод ядерных ракет в строй откладывается, так как американские сварщики допустили брак

3094 0

Возможно, введение в строй нового поколения британских сил ядерного сдерживания стоимостью 31 млрд фунтов будет отложено после выявления брака при сварке стартовых труб, которые сконструированы и производятся в США.

На смену четырем подлодкам-ракетоносцам класса Vanguard Королевских ВМС должны прийти новые подлодки класса Dreadnought, которые планируется принять на вооружение в 2030-е годы. О дефектах сварки предупредила американская компания BWX Technologies, конструирующая стартовую трубу единого образца для новых британских подлодок и для американских подлодок класса Columbia, выполняющих функцию ядерного сдерживания.

Безотлагательно было начато расследование. Британская программа по обновлению субмарин синхронизирована с американским проектом, поскольку основные компоненты, включая баллистическую ракетную систему Trident, согласно договору от 1063 года, предоставляют США.

Четыре подводные лодки строит BAE Systems , но программа зависит от бесперебойной поставки технологий и компонентов из США, где основным подрядчиком является General Dynamics.

Читайте также: Как американцы проверяют боеготовность воинской части

Билл Куч, представитель командования военно-морских сил США, подтвердил обнаружение брака сварки. По его словам, ни один из 44-футовых ракетных комплектов, поставленных субподрядчиком BWX Technologies, не был установлен ​​на строящиеся подводные лодки.

Он сообщил, что компания остановила сварочные работы ​​до тех пор, пока не будет завершено полноценное расследование. "Военно-морской флот США тесно сотрудничает с Великобританией для оценки воздействия на военные суда", – сказал он.

Увеличит ли затраты некачественная сварка и задержка в сроках строительства, неясно.

Читайте также: Закат НАТО вручную: Претензии Трампа и оборонная реальность

Британские правительства взяло на себя обязательство обеспечить "непрерывное сдерживание на море". Первый патруль подводных лодок класса Resolution, оснащенный баллистической ракетной системой Polaris , вступил в действие в 1969 году. В 1990-х годах Polaris была заменена ракетой Trident.

Педставитель министерства обороны Великобритании заявил: "Мы знаем, что по вопросу качества сварки на ракетных трубах, производимых американской компанией BWX Technologies, ведется служебное расследование, но британская программа Dreadnought идет по графику и не превышает смету. Ожидается, что ввести первую подлодку в эксплуатацию в начале 2030х годов удастся".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини