MENU

SAMSUNG неожиданно ушёл с рынка жёстких дисков

510 0

Seagate Technology Plc покупает подразделение по производству жестких дисков южнокорейской компании Samsung Electronics Co. за $1,38 млрд акциями и денежными средствами, пишет газета The Wall Street Journal.

В рамках сделки, Samsung получит 9,6% акций Seagate, а также место в совете директоров компании, сообщает блогер [info]vasiliy_okochka.

Помимо этой сделки, две компании договорились о сотрудничестве в различных сферах. Так, Samsung предоставит Seagate гарантированный источник поставок чипов флэш-памяти, используемых в специальных устройствах хранения данных.

Seagate, в свою очередь, будет поставлять Samsung дисковые накопители для персональных компьютеров и другой потребительской электроники.

Компании также договорились о совместном использовании патентов и совместной разработке новых продуктов в сфере хранения данных.

По данным исследовательской компании IHS iSuppli, доля Seagate на мировом рынке жестких дисков на конец первого квартала этого года составила 32%. Покупка подразделения Samsung позволит компании увеличить долю рынка до 40%.

Акции Samsung Electronics подорожали в ходе торгов в среду на 4,7%, что стало максимальным скачком цены за 4 месяца, сообщило агентство Bloomberg.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини