MENU

Грандиозный парад, 4,5 тысячи военнослужащих – когда на фронте страшный некомплект, и склады некому охранять, – Касьянов

3647 0

Это не чудо-гаубица "Богдана". И это не на заводе Артёма в Киеве делают боеприпасы. Это повстанцы в Сирии на раз-два клепают самоходки, собирают миномёты и производят мины и снаряды. Никакого пиара, никаких парадов и победных постов на фб. Просто делается оружие – потому что война.

Так же и в годы Второй мировой воюющие страны разрабатывали и запускали в производство орудия, танки и самоходные артустановки за полгода-год, производство боеприпасов осваивали за месяцы на всех более-менее подходящих металлобрабатывающих заводах. Немцы меньше чем за 4 месяца в конце войны, когда бОльшая часть промышленности Рейха лежала в руинах, разработали с нуля и освоили производство реактивного истребителя Не-162 «Salamander» - это абсолютный рекорд.

Читайте также: Чудо-"Богдана" и проблемы, которые надо решить, чтобы перевооружить украинскую артиллерию

А пятый год воюющая с сильнейшим противником Украина, только сейчас, на корейских станках с ЧПУ запускает производство 152-мм снарядов, закупает меньше сотни беспилотников в год, и с гордостью показывает недоделанную, похожую на сирийские самоделки гаубицу, которую ещё целых 2 года собираются испытывать и дорабатывать. Ничего, война подождёт...

Зато Бирюков пишет про величайшую победу, дескать три-четыре года назад у нас не было ни технологий, ни станков, ни обученного персонала делать такие орудия, а теперь, вишь, есть. Благодаря отцу родному Петру Алексеевичу. А ничего, что отец родной, прихватизировав оборонную "Ленинскую кузню" благополучно её разорил, раздал под склады, автостанции и пивбары?.. Ничего, что вся эта мафия, которая сидит во власти (и та, что рвётся во власть) – вся она и виновата в том, что нет ни технологий, ни станков, ни персонала. Потому что это они всё украли, раздерибанили и чуть было не растащили страну на куски... А теперь, гляди, герои – чудо-гаубицу соорудили на пятом году войны..

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Почему Украине нужно вновь появиться на радарах американских инвесторов

Фигня война. Главное – выборы. Грандиозный парад, 4,5 тысячи военнослужащих – когда на фронте страшный некомплект, и склады некому охранять, 260 единиц техники, новые, в единственном экземпляре, гаубицы и ракеты – всё это нужнее тут, в глубоком тылу, потому что именно здесь проходит линия фронта в войне за власть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини