MENU

Почему Манафорт отказался давать показания в суде

3804 0

Поступают вопросы по процессу над Манафортом. Почему он отказался от показаний и почему его адвокаты отказались от вызова свидетелей со стороны защиты?

Я писал уже не раз, что кейс со стороны США против Манафорта очень сильный и очень простой – только цифры и только факты. Мюллер не может рисковать и проиграть этот кейс, поэтому был выбран вариант максимально без риска – никакой политики. Только цифры и факты, которые невозможно оспорить или подвергнуть сомнению никак – вот счета на Кипре, которые Манафорт скрывал. Вот доходы, которые Манафорт скрыл. Вот налоги, которые Манафорт не заплатил в США. Вот ущерб США, который Манафорт нанес. 

Читайте также: СNN: Работа Пола Манафорта на Украину четко соответствовала повестке Путина

Поэтому свидетельствовать самому Манафорту или вызывать свидетелей защиты – это копать против себя и усугублять. Ведь Мюллер (называем так команду обвинения) подвергнет их перекрестному допросу. Нет смысла. Поэтому защита готова закончить этот процесс скорее и вся надежда (очень маленькая, мизерная) на брешь в единстве присяжных.
Далее.

Сделка. При вердикте "виновен" шансы на сделку с Мюллером между первым и вторым процессом (который начинается в сентябре и который более политический, чем экономический) резко возрастают. Потому что – зачем доводить до второго процесса, если и по решению первого придется провести остаток жизни в тюрьме? А в случае сделки срок по первому процессу Манафорту могут уменьшить. 

Читайте также: Саудовская Аравия купит Tesla

Помилование Трампа. Я не верю в это. Слишком большой политический урон для Трампа в его слишком и так плохой ситуации. Я больше верю в сделку с Мюллером Манафорта. Но для этого нужен приговор. Не будем пока забегать вперед. Ждем решение присяжных на следующей неделе. С ними тоже работают. К сожалению. Слишком много поставлено на карту.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОНОМАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини