MENU

Напряжение между США и Китаем нарастает

1899 0

Китайские военные в последние годы расширили зоны учебных полетов бомбардировщиков и “могут отрабатывать удары” по США и их союзникам, говорится в опубликованном в четверг докладе Пентагона.

В ежегодном докладе содержатся данные, которые указывают на попытки Китая увеличить свое глобальное влияние. По подсчетам Пентагона, расходы на оборону КНР превысили $190 миллиардов в 2017 году, сообщает Reuters.

Читайте также: Как мировой финансовый кризис скажется на Украине

“За последние три года НОАК (Народно-освободительная армия Китая) быстрыми темпами расширяла зоны полета бомбардировщиков, получая опыт в критически важных акваториях и, вероятно, готовясь к ударам по целям США и их союзников”, – говорится в докладе.

Документ опубликован перед началом запланированных на конец августа торговых переговоров США и Китая, которые дают надежду на возможность смягчения напряженности в отношениях двух стран.

Читайте также: Новый военный бюджет. На что тратят деньги Россия и США

Посольство Китая в Вашингтоне было недоступно для комментария. В мае этого года ВВС Китая провели учебные полеты бомбардировщиков над островами и рифами Южно-Китайского моря, которые являются предметом территориального спора многих государств региона.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини