MENU

Недовольство в России нарастает: рабочие Уралвагонзавода выдвинули требования представителям власти

4662 0

В Нижнем Тагиле прошел второй митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщает в своем блоге на livejournal пользователь lytkin-pavel, на этом митинге рабочие Уралвагонзавода потребовали сдать депутатские мандаты двух земляков, голосовавших в Госдуме за повышение пенсионного возраста. Работникам Уралвагонзавода начальство в цехах запретило приходить, однако большинство присутствующих на митинге составляли рабочие этого предприятия.

Бывшие профсоюзные функционеры Алексей Балыбердин и Вячеслав Погудин представляют в Госдуме Нижний Тагил, и оба входят во фракцию пропутинской "Единой России". 19 июля они проголосовали в нижней палате парламента России за повышение пенсионного возраста.

Читайте также: Новости Крымнаша. "Военные оккупанты жестоко избивают жителей Крыма"

Возмущение заводчан больше вызывал Балыбердин, который несколько лет возглавлял профсоюзный комитет на их предприятии. К нему и был обращен лозунг на митинге: "Балыбердин, сдай мандат! Ты для нас – не депутат!".  А руководитель парторганизации КПРФ на Уравлвагонзаводе Анатолий Марченков сравнил тагильчан, которые молчат о своем несогласии с пенсионной реформой, с беременной девятиклассницей, которая думает "авось, рассосется".

Читайте также: The Guardian: Путинская Россия – скрипучий корабль. Не ведитесь на пропаганду

"Очень интересная складывается ситуация. Несколько лет назад тогда начальник одного из цехов УВЗ (нены представитель президента) мистер Холманских посулил президенту, что он, де выведет "муzикофф" на улицы и они побьют всех оппозиционеров. Интересно как он это будет проделывать сейчас? Вызовет ОМОН? Но родственники омоновцев тоже могут потерять свои пенсии... Что будет, что будет... Страшно подумать...", – отмечает пользователь lytkin-pavel.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини