MENU

Вам про "советский пломбир" наврали с три короба

8636 0

Что-то меня зацепило писание "про вкусный советский пломбир" от одного человека, который на момент смерти СССР еще в школу не пошел. Явно с чужих слов пишет, не зная темы. Я чуть постарше буду, 20 лет "совстажа", так вот вам "про пломбир": честно говоря, пломбир я в детстве видел и даже пару раз в г. Горьком покупал.

Чисто случайно попадал в продажу, видимо, потому что чаще всего горьковскую молочку и колбасные изделия я видел в Москве. Должен сказать, что так себе пломбир, с нынешним если сравнить, кстати. Он только по нашей тогдашней нищете и несытости был "вкусный".

Читайте также: Почему СССР так легко рухнул, но стал возрождаться в России

Ну а в 99,5% случаев мороженое было (если было) еще в несколько раз хуже: либо "фруктовое" (замороженный водянистый кисель на крахмале), либо "молочное" (такой же крошащийся и скрипящий крахмалом на зубах замороженный кисель, но белого цвета с привкусом молока). 10 копеек, да.

В масштабе цен не дешевле сегодняшнего недорогого – но вы, молодые люди, даже не представляете(!) насколько хуже. Такого мусора, как "советское мороженое" сегодня не делают, потому что продать нельзя будет ни за какие деньги. А тогда у нас выбора не было, "жри что дают".

Читайте также: Правда и мифы про советских маньяков

...вам даже про пломбир наврали с три короба. Представляете, как "топящие за СССР" вам врут в вещах более серьезных? Поверьте, вы себе этого даже представить не можете.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья ВАЙЦМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини