MENU

"Роттердам+": предвыборные козыри выбивают из рук

3957 0

Отмена формулы "Роттердам+" выбивает из рук предвыборные козыри у целой группы политиков.

"Роттердам+" упраздняют. И не потому, что формула плохая – на самом деле она ничем не отличается от формулы, которая действует в сфере газа по настоянию МВФ ("Дюссельдорф+"). Всё та же цена европейского хаба + логистические издержки. Отменяют потому, что на смену ей вводится свободный рынок электроэнергии. Так работает энергетика в Европе, этого от Украины ждут западные партнёры, так указано в принятом законе "О рынке электрической энергии".

Читайте также: Нас ждёт веселый 2019 год

Только вот господам Лещенко и прочим, кто на "роттердамской зраде" себе имя сделал, что делать?! Выборы-то в октябре 2019-го, а рынок электроэнергии будет запущен в уже июле!

Они могли бы, конечно, упразднение формулы себе на пиджак как орден повесить и трещать о том, что это именно их героическая заслуга. Если бы не то, что с отменой "Роттердам+" и введением свободного рынка тарифы для всех групп потребителей существенно вырастут. Для населения особенно. И, собственно, население такую "заслугу" может, мягко говоря, не оценить.

Читайте также: Реклама Украины от Минстеця на миллион долларов

Остаётся только одно – критиковать уже не "коррупционную формулу", а "антинародный рынок". Окончательно скатываясь в который год свободную от коммунистов левопопулисткую риторику. Но и этого они делать, скорее всего, не будут – западные доноры (которые за рынок двумя руками) могут не понять. А больше данным товарищам опереться не на кого. Разве что на Коломойского и Пинчука как крупнейших промышленных потребителей электроэнергии. Им что "Роттердам+", что конкурентный европейский рынок – бельмо на глазу. Им бы тарифы подешевле и всё равно как. Но это уже совершенно другая история…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини