MENU

Кремль намерен реализовать в Молдове и Украине сценарий федерализации

1592 0

Как известно у нашей соседки Молдовы на февраль следующего года намечены выборы. И, как известно, у власти в этой стране, первой после распада СССР ощутившей на себе все прелести гибридной войны с Российской Федерацией, на сегодняшний день присутствуют пророссийские силы, управляемые напрямую из Кремля.

Но, после выборов в 2019 кукловоды намерены реализовать весьма амбициозный и одиозный проект, который может стать основой для легализации всех тех псевдореспублик, которые РФ наплодила за время своего существования.

Читайте также: Наше завдання – щоб питання України не залишалося поза увагою ООН – журналістка

Патриотические силы Молдовы опасаются, что после выборов 2019 года Кремль, посредством своих марионеток, запустит проект федерализации, с последующим вхождением, на якобы законных основаниях, в состав Молдовы Приднестровской Молдавской Республики в её нынешнем, извращенном, токсичном виде.

По сути, этот сценарий, который опробуют на Молдове, впоследствии могут применить и в Украине, где представителей пророссийской когорты во власти ничуть не меньше чем бурятов в “народной милиции” ЛНР.

Опасения молдаван вполне понятны. Приднестровье для Кремля такая же обуза, как и ЛНР с ДНР и Южная Осетия с Абхазией. Учитывая экономические проблемы и вынужденное финансовое бремя, от лишнего груза Москве хотелось бы избавиться и она ищет все возможные пути, чтобы ослабить удавку. И федерализация в этом плане оптимальный вариант, чтобы руками избитых ещё раз их избить и не понести за это наказания. А та политическая сила, которая будет ратовать за федерализацию получит нефтегазовой помощи на выборах больше, чем могла себе представить.

Читайте также: История дает надежду на освобождение захваченного Россией Крыма

Что же, остается только внимательно следить за заявлениями политиков и подсчитывать, от кого из них данное предложение будет исходить чаще всего.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини