MENU

Что за день, пятница 24-е августа?

1117 0

Обычный выходной, вот уже более двух десятков лет. Повод отдохнуть, поехать на рыбалку, побыть с женой. Таких дней много в году; я их путал даже. Помню – выходной. Помню – летом. А как называется – день Конституции или Незалежности... Какая нафиг разница? Ну развалился Союз, ну и фиг с ним! Жили как живём – работаем, спим, жрём. Что поменялось?

Потом была "Помаранчевая". Чего? Для чего? За что? Фиг знает. Была и отбыла. "Бело-голубая" пришла без революции, и снова жили как всегда. Власть меняется, мы работаем. 

Читайте также: Блогер: На секунду представил, как эти танки едут по Оборонной прямо к гостинице "Луганск"

Пока не возник Майдан. Или даже нет, позже... Майдан то тоже как-то... Европа, Янукович. Студенты, беркута. Ну побились, ну и что? Как-то далеко всё, а мы как всегда, на работе. Пока...

Пока не стали убивать украинцев. На Майдане, в Крыму, на востоке.

И тогда я проснулся. Тогда я понял... Мы не твари бессловесные, жрать с*ка, спать да ср*ть. Мы ведь люди! Люди, которые имеют право сами выбирать, как нам жить! Вотесли они... Те, погибшие, готовы были умереть за то, чтоб остаться людьми... То чем я хуже? Неужели я ничто, ничтожество, годное только жрать и спать?

Читайте также: На пятом году войны нам нужна консолидация без гари и копоти – мнение

Небесная сотня, Рыбак, ребята в Крыму, не поклонившиеся захватчикам. Железная сотня, козаки, УПА. Они герои. Они люди. А мы?! Что мы за нация, не чтущая свою историю, память, свободу? День своей, выстражданной столетиями, Независимости?

Я пробудився. Я зрозумів, хто я. Українець! Я пішов захищати свою незалежність, мову, прапор, герб. Я пішов боронити своє право бути Вільною Людиною! Я зрозумів, що це за день, 24 серпня. І яка йому ціна.

З Днем Незалежності, Українці!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Stiven ROBERTS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини