MENU

Россия за 2 года не ввела в эксплуатацию ни одного нового нефтяного или газового месторождения

1074 0

Буквально вчера я в статье "Ненужные трубы Кремля или большой газовый блеф" писал о том, что в России, из-за отсутствия технологий страдает не только нефте, но и газодобывающая отрасль, и рекордные объёмы добычи вызывают сомнения, как был опубликован преинтереснейший документ, а именно отчет Минприроды РФ "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов РФ в 2016-17 гг". Надо же, какое совпадение!

Что интересно, в докладе не отображено введение в эксплуатацию ни одного крупного месторождения нефти или газа за 2016-2017 гг. Не отображено, поскольку они не вводились! То есть, за два года, ввиду отсутствия зарубежных технологий Россия не смогла справиться с технологической проблемой разработки и введения в строй новых месторождений!

Читайте также: Экспансия США и Саудовской Аравии обрушит цены на нефть

При этом согласно данному отчету, разработку на арктическом шельфе, пришлось приостановить. В частности, речь идет о Южно-Приновоземельском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском, Западно-Матвеевском, Восточно-Сибирском участках и Киринском газо-конденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.

Кроме того, добыча была заморожена на Южно-Тамбейском месторождении, отложен запуск СПГ-терминала в Калининградской области.

Читайте также: Не наблюдается разрушительного действия санкций против России – эксперт

Так же, Минприроды отметило, что выработка месторождений на Урале уже превышает 70%, Западной Сибири более 50%.

Собственно, мировая бензоколонка медленно, но уверенно теряет свой почетный титул и прогнозы о стремительном сокращении добычи и экспорта после 2020-21 гг. для неё явно не пустой звук. С другой стороны, на век нынешней власти хватит, а там дальше хоть трава не расти!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини