MENU

Россия всё глубже уходит в лагерь "мировых изгоев"

1822 0

Российские эксперты неохотно, но достаточно массово признают, что встреча Путина с Меркель, о которой громко трубили все российские СМИ целую неделю, мало того, что осталась безрезультатной, так ещё и в принципе не могла иметь никаких результатов. Кроме самого факта: Меркель встретилась с Путиным и "54 раза с начала украинского кризиса говорила с ним по телефону".

Да, руссоСМИ привычно используют пропагандистские формулировки и передёргивают факты не только в вопросе нападения на Украину. То же касается "Северного потока-2", который якобы очень нужен Германии, но при этом именно Германию якобы грозят "заклевать" некие абстрактные "европейские партнёры, заинтересованные в транзите российского газа". Глупо, но для российского уха парадоксов нет.

Читайте также: "Дипломатичні дії" Путіна під час зустрічі з Меркель

Там ещё и Трамп упоминается – мол, Россия в любой момент может открыто признать, что вмешивалась в выборы, – и тогда Трампа снимут моментально, поэтому США на стороне России, но при этом враг Германии – которая России друг. Да, вот в такое за поребриком тоже верят без вопросов.

И после подобных запутанных описаний мировых интриг российские эксперты, тем не менее, констатируют: Меркель не могла не поговорить с Путиным, но никаких результатов быть тоже не могло – так что отсутствие пресс-конференции по итогам нормально и правильно. Итогов ведь не было.

Читайте также:  Все ивент агенства кусают локти от размаха вечеринки, – блогер о "свадьбе с Путиным"

Россия всё глубже уходит в лагерь "мировых изгоев" (это тоже из российских публикаций по итогам встречи Меркель-Путин). И всё вообще плохо.

Правда, такие публикации привлекают мало внимания – особенно на фоне отчёта о сегодняшней "внезапной проверки боевой готовности" и обещания "личного участия Путина в ближайших военных учениях РФ-Китай-Монголия" в Сибири.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини