MENU

Как поменять соцсети на книги и почему нам это нужно

1325 0

Читать книги — необходимо. И для того, чтобы быть эрудированным человеком, и для того, чтобы писать без ошибок и говорить красивее.  

Конечно, можно говорить, что книги — устарели. Ведь у нас есть короткие сообщения в Фейсбуке и множество сериалов.  Но так ли это?

Для эффективной прокачки мозгов необходимо уделят чтению 2 - 3 часа в день. Этого результата можно добиться, отказавшись на некоторое время от социальных сетей. И вот почему.  

Восприятие информации  

Соцсети — короткая быстрая информация, которая подстраивает наш мозг на ее восприятие. Из-за этого нам сложно концентрироваться на долгой задачи или одной вещи. А концентрация внимания — уж очень важно.  

Читайте также: Эмоциональное выгорание: что это и как с ним бороться

Негативное влияние  

Из-за переизбытка информационного мусора в нашей голове мы можем терять и внимание, и память. Так, уделяя внимание только Инстаграму и Фейсбуку ты рискуешь стать, как золотая рыбка — помнить информацию 6 секунд.  

Высказывать мысли  

Чтение книг прямо связано с тем, как мы говорим и пишем. Чем больше ты читаешь, тем интереснее и богаче твоя речь. Никаких "бе, ме, типа, ну вы поняли".

Много полезного  

Читайте также: Почему после 20 лет нам кажется, что время бежит быстрее?

Любая хорошая книга в любом жанре — источник знаний. А ты ведь хочешь узнать новую информацию и стать умнее? Думаю, что хочешь.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Маша САРТАНИЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини