MENU

Тимошенко сегодня готов поддержать и Запад и Восток, а вот Гриценко нет, – мнение

2203 0

Выборы новые – лица старые!

Последняя социология показывает, что наибольшим уровнем доверия среди украинцев пользуются те потенциальные кандидаты в президенты, которые сейчас не имеют отношения к власти. Это и Вакарчук, и Зеленский и Рабинович, и Гриценко.

Последний примечателен тем, что отношение к власти он таки имел и не раз, в том числе работал долгое время в правительстве, общаясь и с Тимошенко, и с Януковичем и конечно же, с Порошенко.

Читайте также: Медведчук и Рабинович против Ахметова: кто подберет электорат ПР

Сегодня Гриценко и Тимошенко толкутся на одном электоральном поле с одним отличием в том, что кроме Запада Тимошенко готов поддержать и Восток, а вот Гриценко нет.

И если верить, что Банковая сделала Гриценко своим техническим кандидатом для того, чтобы он оттянул голоса от Тимошенко и предоставил "зеленый свет" Порошенко во второй тур – все логично.

Читайте также: Люди Медведчука готовят переворот в Аграрной партии?

Более того, публичная риторика Гриценко, как мне видится, четко ограничена отдельными общественно важными темами, что может свидетельствовать о его осторожности, дабы не зайти "на предвыборное поле" самого Порошенко.

Поэтому, как бы украинцы не надеялись на изменения за счет новых выборов, верить в иллюзию не стоит. Если закрыть глаза на технических кандидатов, реальный выбор придется таки сделать между Тимошенко и Порошенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей РОЖНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини