MENU

Если придерживаться этих правил, то шорты можно будет носить лет на десять дольше

2058 0

Время все расставляет на свои места. И даже если природа не обделила, после тридцати мышечная ткань истончается, меняется тонус кожи и контур тела. Правила красивого тела становятся жестче.

Чего нельзя делать после тридцати:

Нельзя заниматься только кардио или растяжкой. Даже если нет лишнего веса, с возрастом мышцы уходят без адекватной нагрузки, из-за этого кожа становится дряблой, а жировая прослойка рыхлой. Силовые держат мышцы в тонусе, благодаря мышцам тело выглядит упругим и подтянутым, а кожа гладкой. Комбинируйте 2 силовые тренировки в неделю с любыми другими тренировками и этого будет достаточно.

Читайте также: Вправи з гантелями для схуднення і зміцнення організму

Нельзя питаться только жирами и углеводами. Хоть с возрастом потребность в белках и снижается, одной только растительной пищи недостаточно, чтоб держать мышцы в теле. Минимум один прием пищи в день должен быть белковым, а лучше два.

Нельзя худеть на диетах, в которых меньше чем 1200 ккал. До 30 лет низкокалорийные диеты или голодания организм еще может простить вам в силу молодости и генетики, но после 30 резкое похудение ведет к гормональным сбоям, расстройствам ЖКТ, а главное – теряется мышечная ткань, без которой тело выглядит дряблым.

Курение экстремально повышает расход полезных микроэлементов, особенно А, С, Е и селена. Именно от этих витаминов и минералов зависит тонус и тургор кожи. Если самое простое решение – бросить курить не для вас, то пейте эти витамины дополнительно, иначе кожа состариться быстрее, чем могла бы.

Читайте также: Методы, которые помогут быстро привести фигуру в порядок, если отпуск уже завтра

Нельзя хронически недосыпать. Во время сна вы отдыхаете, а мышцы восстанавливаются. Даже если вы будете тренироваться, нормально питаться, вести приблизительно здоровый образ жизни, но сна будет недостаточно – то и результата не будет. Все важные процессы строительства и обновления клеток происходят ночью. От недосыпа первой, снова таки, страдает кожа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Lina VERTAGUS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини