MENU

С наступлением нового витка цивилизации, граждане

3420 0

Одна из фундаментальных целей психологических манипуляций Кремля и его последователей в мировом информпространстве почти достигнута: общества радикализуются не по ценностям или убеждениям, а по личной бузусловной лояльности к конкретному лидеру. Не обращая внимание на ту вздорную бредятину он несёт или феерические деструктивные выходки исполняет. 

Читайте также: Психоз? Гипноз? Война! В "ЛНР" происходит полное обнуление морали и расчеловечивание людей

Путин, Трамп, Ын, Си Дзинпинь, лидеры террористических группировок и ультра-правых/левых сил, даже политических и квазиполитических партий – их группы поддержки имеют неоперабельные импланты, нейтрализующие минимальный порог критического отношения к тому, что творит их кумир.

Степень радикализации невосприятия оппонента достигает градуса базарной свалки. Или ещё хуже: собачьей свадьбы, когда во всеобщей брани и остервенелом лае пофигу уже вообще кто что говорит, и стороны готовы рвануть на противника с оскаленными зубами и выпущенными когтями.

Настоящие носители и хранители гуманитарных ценностей в очередной раз в истории сошли с арены, где исполняли функцию всеми признанных арбитров, а их сменщики просто играют роль, пользуясь чужим багажом, не понимая до конца важности и предназначения имеющихся там инструментов.

Читайте также: Проросійські сили беруть повноцінну участь у сучасному політичному житті України. Немає достатніх обмежень

С наступлением нового витка цивилизации, граждане. Неизвестно ещё, кто вылетит на вираже, но сверху это всё так же, как и прежде, выглядит движением по кругу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини