MENU

Как в Украине навести порядок с парковками

826 0

О новых штрафах за парковку.

Я имею достаточный опыт езды за рулем за границей. Имею в своём багаже и один штраф за неправильную парковку.

Случилось это в Швейцарии, исключительно, по моей глупости. Я оставил авто в положенном месте на положенный, бесплатный, период, но забыл поставить под лобовое стекло парковочный диск. За это я заплатил 50 евро. Сам виноват, причём штраф мне положили на моих глазах под дворник. Спорить и извиняться смысла не было. 

В Украине с парковками авто – полный хаос. С одной стороны паркуются все и где хотят, с другой – вариантов сделать это цивилизованно мало. 

Вот вам новость. Через месяц, с 27 сентября, в Украине будут штрафовать за неправильную парковку – по-новому! Если коротко: заметили, штраф под дворник, вперёд платить. 

Читайте также: "Я никому не мешаю". Шесть типов украинских водителей

Казалось бы это должно навести порядок, однако так не будет. Мест «легальной» парковки в Киеве, к примеру, явно недостаточно. Нет оборудованных площадок в большинстве районов способных вместить желающих. Все разговоры о парковке у торговых центров – бред. Их расположение вам не всегда будет удобно.

Все разговоры, что подготовить парковки в нужном кол-ве невозможно – бред. Назову, если надо, сходу 5-10 городов с решёнными проблемами, когда объективно им было в разы сложнее. 

За границей строят большие паркинги и под историческими зданиями, и вблизи моря на 2-3 этажа вниз и где угодно. И ничего людям не мешает. 

Как было бы правильно сделать?

Строим парковочные площадки и паркинги. Даём время людям привыкнуть парковаться не на тротуарах, а на парковочных местах. Вводим штрафы. Вводим платы за парковки. Все! 

Читайте также: Відтепер українські водії не платитимуть за ремонт машин, пошкоджених через жахливий стан доріг

Когда человека загоняют в условия, нужно давать реальный выход. 

А сейчас предлагаю всем, кому через месяц влепят штраф, брать его и фотографировать на фоне припаркованных в правом ряду под Верховной Радой автомобилей избранников народных и напротив кабмина на тротуаре. Фото в соцсети с подписью «я плачу штрафы, а он депутат». 

Будет весело.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини