MENU

Банки РФ для выплаты долгов залазят в долги на сотни миллиардов рублей

2035 0

Как я и говорил, конец лета российским банкам и корпорациям дастся не просто, из-за неспособности обеспечить выплату по всем кредитам, налогам и долговым обязательствам. Так и случилось.

Приходящие из-за поребрика данные демонстрируют, что финансовые учреждения РФ и крупнейшие корпорации, страдающие от валютного голода, испытывают проблемы и с рублевыми выплатами. В частности, для погашения налогов, общим объемом в 800 млрд рублей, Центробанк был вынужден выделить дополнительно 144 млрд рублей для нужд банков. Причем это не первая помощь за последнее время. К примеру, с 25 июля по 1 августа, во время июльских выплат, для нужд банков было выделено 207 млрд руб.

Читайте также: ТОП-12 очень важных проблем Киева

Таким образом, получается замкнутый круг. Российские банки и корпорации, для выплаты долгов и налогов вынуждены залазить в долги перед Центробанком. В итоге, растет мыльный пузырь платежеспособности всей финансовой системы РФ. И в какой-то момент этот пузырь лопнет, оставив Центробанк с сотнями миллиардов неоплаченных долгов.

Читайте также: Bloomberg: Все про санкції США проти путінської Росії

Хотя, конечно, их могут без труда списать. Чай рубль не доллар, им и печку топить можно – не жалко. Вот только к тому моменту, когда это произойдет, Эльвире Набиуллиной нужно быть уже где-нибудь очень далеко. В США например.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини