MENU

Почему стоит ехать в Грецию?

1895 0

Я здесь уже третий раз и не то, чтобы эксперт, но имею некоторый опыт. 

1. Люди. Греки открытые и дружелюбные. Здесь нет этого восточного влезания языком во все щели, как в Турции или Египте, но они всегда на позитиве и всегда рады помочь. Многие знают английский, молодежь почти всегда. 

2. Море. Очень чистое, не очень соленое, много живописных островов и скалистых побережий. Вода теплая.

Читайте также: Отдых в Египте: плюсы и минусы турпакета

3. Свобода. Нет европейского задротства, когда боишься шаг в сторону сделать, чтобы в чей-то private не вступить. Много общественного пространства и бесплатных паркингов, пляжей. Греки с удовольствием топят 100, там где знаки 60. Но без особого лихачества. Мне кажется, они ментально похожи на нас и здесь легко. Нет ощущения, что сейчас ты разобьешь вазу и тебя выведут отсюда за ухо. 

4. Цены. Они не так, чтобы сильно маленькие – все-таки, еврозона. Но вполне приемлемые. Аренда машины от 20-30 евро, бензин 1.60, отличные йогурты по евро, неплохие йогурты по 60 центов за большую банку, виноград 1.30, инжир у деда прямо на пляже – 3 евро, офигительный. Кстати, бутылированная вода дешевле Моршинской. Местный автобус 1,5 евро.

5. Достопримечательности. Здесь на какую гору ни глянь, так там какой-то бог кому-то навалял люлей или кто-то окаменел от безумной любви. Очень много древностей, историй и греки с удовольствием их пересказывают.

Читайте также: 7 проверенных способов посмотреть мир, не выходя за рамки привычного бюджета

6. Еда. Греческая кухня замечательна. Вкусно и сытно. Порции огромны. Не советую брать два блюда за раз – скорее всего, не доедите. Основное блюдо обычно стоит 12-18 евро, салат 5-7, суп 4-5. И все это на берегу моря, со свежими морепродуктами. 

Всем, кто собирается отдохнуть в бархатный сезон, советую обратить внимание на Грецию и хорошего отдыха!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини