MENU

Эко-тур по Темзе: пластиковых отходов станет еще меньше

692 0

В Лондоне спустили на воду вторую лодку из переработанного пластика в рамках миссии по борьбе с загрязнением водных путей Великобритании. Министр экологии Тереза Коффи, которая перерезала красную ленточку на церемонии спуска лодки на воду, окрестила судно Pet Project. На борту могут находиться до 12 человек, им предлагается отправиться в экологическое путешествие по Темзе – собирать плавающие в воде пластиковые отходы.

Читайте также: Спасай планету каждый день: 7 способов помочь экологии

Директор экологического благотворительного фонда "HUBBUB" Гейн Эллис считает, что проблема загрязнения остро стоит не только в Великобритании: "Я уверен, что с этим сталкиваются и в других странах Европы, во всём мире."

"Чаще всего люди видят пластическое загрязнение на телеэкране, в Индийском или Тихом океане. И им кажется, что всё это очень далеко от них. А мы пытаемся показать и доказать им, что проблема – вот она, совсем рядом: здесь, дома, в Лондоне, в Великобритании", – добавляет он.

Читайте также: В Киеве хотят запретить полиэтиленовые пакеты

95 килограммов пластиковых отходов – в том числе 762 бутылки – собрала первая лодка из переработанного пластика Poly-Mer, спущенная на воду в ноябре прошлого года. Pet Project собрали за шесть недель двое мужчин. Инициаторы проекта надеются, что таких лодок скоро станет больше, а пластикового мусора – меньше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Euronews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини