MENU

В Харькове скандал: адвокат пытается засудить патрульного за выполнение норм закона

2124 0

Знакомьтесь. Это Денис Евдокименко.  Сержант патрульной полиции из Харькова. В феврале они с напарником останавливают "Лексус". Машина внесена в систему "Рубеж", где собраны данные по авто, которые в угоне или находятся под арестом. Арест накладывается исполнительной службой – например, за просроченные алименты, штрафы или кредиты.

На "Лексусе" висит долг в 50 тысяч гривен. Машина принадлежит жене водителя. Долг – тоже ее. Стандартная процедура – эвакуация авто, после чего хозяин машины решает дела с исполнительной службой.

Читайте также: У киевлян начали отбирать права из-за коммунальщиков: причина поражает

Водителю лень самому кошмарить патруль. Он вызывает для этих целей адвоката по имени Юрий Кубай. Который начинает играть в игру "съешь копу мозг". Любимая игра всех, кто воспринимает вежливость как слабость. Мол, если полиция тебя не кошмарит, то кошмарь ее сам.

Когда приезжает эвакуатор, адвокат начинает блокировать машину. Его предупреждают про "злостное сопротивление". Он упорствует. Тогда копы его задерживают.

Теперь Денису светит восемь лет. За превышение полномочий. Его отстранили от службы на месяц. Залог – 35 тысяч гривен. Адвокаты – за свой счет. Зарплата патрульного 8100 гривен. А "Лексус", вывезенный на штрафплощадку, хозяин забрал после того, как заплатил долг в городской бюджет.

Я бы не смог работать в полиции. Мне бы не хватило выдержки. Я бы сорвался и врезал какому-нибудь бывшему "ксивоносцу", которые никак не может привыкнуть к тому, что неприкасаемых больше нет.

Читайте также: У Києві озброєний чоловік взяв у заручники 4-х дітей: поліція пішла на штурм. ФОТО

А судебная система формирует у патрульных условные рефлексы. "Не пресекай". "Не доставай наручники". "Не реагируй на нарушение закона". Если ты защищаешь закон, не факт, что он защитит тебя. В результате, у патрульных не остается никого, кроме нас. И мне не хочется, чтобы эта история прошла незамеченной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Павел КАЗАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини