MENU

Впереди у Лещенко еще суды, которые ему предстоит проиграть, – Медведчук

652 0

16 августа 2018 года Апелляционный суд г. Киева признал недостоверной, нарушающей личные неимущественные права и унижающей честь и деловую репутацию Нисана Моисеева информацию, распространенную Сергеем Лещенко в статье "Автогаз национального позора. Схема Медведчук – Порошенко" на сайте "Украинская правда". Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук, сообщает Znaj.ua.

"Заявления Сергея Лещенко о том, что "СБУ… при монополизации рынка Медведчуком, этой монополизации всячески способствовала" и "Схема реализовывается через его младшего партнера – владельца (по документам) компании "Протон Энерджи" гражданина Израиля Нисана Моисеева…", являются недостоверными и должны быть опровергнуты на протяжении 5 календарных дней. В решении суда указано: "Из изложенной ответчиком информации в контексте содержания статьи в целом усматривается, что автор сообщил читателям, что существует преступная схема, участниками которой являются Президент Украины Петр Порошенко, Служба безопасности Украины, Виктор Медведчук и Нисан Моисеев, и целью создания этой схемы является зачистка рынка сжиженного газа от других трейдеров для монополизации рынка сжиженного газа в интересах Акционерного Общества "Протон Энерджи Груп"". Недостоверность этой информации подтверждается приведенными в ходе судебного заседания доказательствами", – говорится в заявлении лидера "Украинского выбора".

Политик также отметил, что Лещенко всеми силами пытался избежать ответственности – затягивал дело, юлил, оправдывался.

"Вершиной этих наивных и бессмысленных потуг стало заявление Лещенко суду, в котором он утверждал, что не может согласиться с выводом суда, поскольку указанная информация является его (внимание!) "оценочными суждениями". Это уже стало стандартом циничной лжи, привычной для Сергея Лещенко, к которой он прибегает как для того, чтобы уйти от ответственности за распространение недостоверной информации, так и при общении со своими читателями", – отметил В. Медведчук.

Тем самым Лещенко сам дал оценку своим "журналистским" опусам, считает лидер "Украинского выбора", ведь все, что преподносилось читателям как истина в последней инстанции – не что иное, как высасывание из пальца сенсации.

"К слову, ни Сергей Лещенко, ни Алена Притула не исполнили решение апелляционного суда, вступившее в законную силу, тем самым продемонстрировав абсолютное неуважение к украинскому правосудию и тем стандартам демократии, о которых они так любят говорить и писать", – подчеркнул политик.

Такое неуважение к украинскому государству и его законам, обратил внимание В. Медведчук, демонстрируют все без исключения ставленники и марионетки США в Украине, – от и. о. министра здравоохранения до депутата, борца с коррупцией или рядового борзописца-грантоеда, действущего в интересах США и во вред Украине.

"Хочется верить, что украинские граждане, являющиеся для циника Лещенко "пиплом", который "хавает" из тарелки, куда он регулярно "сливает" свое дерьмо, будут относиться к его словам так, как относится к ним сам Лещенко – как к пустой болтовне, в которой нет фактов, а есть только его "оценочные суждения". Вдумайтесь – пытаясь защитить себя, Лещенко отрекся от своей позиции, предал тех, кто ему поверил, расписался в том, что врал им все это время. Это выбор труса. Суд Нисану Моисееву Лещенко мог проиграть как мужчина, а проиграл как тряпка", – подчеркнул В. Медведчук.

Политик также сообщио о том, что впереди у Лещенко еще суды, "которые ему тоже предстоит проиграть, как он проиграл этот".

"И в которых он будет трусливо и лживо выкручиваться, оправдывая свою дутую, высосанную из пальца сенсационность, за которой скрывается полная пустота", – подытожил лидер "Украинского выбора", пишет Znaj.ua.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини