MENU

Кровавое убийство господина Пушилина

18610 0

Тревожные новости продолжают поступать из Донецка: вчера соцсети сообщили о серии взрывов у здания МВД ДНР. По одной из версий, сработал заложенный у входа в министерство Крокодил Гена; рваной гармошкой популярной рептилии убит новый глава молодой республики Денис Пушилин.

Многие поверили, и немудрено: головорезы хунты давно устроили из Донецка проходной двор, дошло уже до того, что лидеров Лугандона регулярно мочит один и тот же человек, и пока простые киевляне безутешно носят к посольству России окорочка и самогонные аппараты в память об усопшем Захарченко, представители так называемых властей Украины оголтело намекают, что настоящее кровопролитие среди новых элит Донбасса только начинается.

Читайте также: Выборы в ''ДНР'' могут заинтересовать лишь психиатра

Так, во время недавней встречи трехсторонней контактной группы в Минске представители украинской делегации демонстративно отказались почтить память гиблого героя, а во время минуты молчания Кучма якобы даже достал гитару и начал петь "Как много дэвушек хороших, но мы Пушилина убьем", в то время как Геращенко разыгрывала вульгарные сценки из мультфильма про Чебурашку. Комментарии, как говорится, излишни.

К счастью, слухи об убийстве нового лидера свободного Донбасса оказались пока что провокацией: как сообщили официальные источники в руководстве республики, не успевшие убежать, взрывы на донецкой площади были вызваны срабатыванием громоотвода вследствие того, что над молодым государством символично бушевала гроза.

Власти призвали жителей ДНР "сохранять спокойствие и не реагировать на непроверенные слухи", так что самые любимые соратники Захарченко "Ташкент", "Север" и Казаков быстро собрали чемоданы и свалили в Россию, впоследствии обнаружившись на хате у Прилепина, причем, у "Ташкента" вместо головы уже были перебинтованы руки, которыми он, возможно, и держал злополучный громоотвод.

Прилепину, впрочем, после недавнего проникающего ранения телевизионным пультом в место, не прикрытое бронежилетом, тоже было несладко.

Мужчины собирались читать друг другу стихи.

Так в молодой республике начался новый виток предвыборной борьбы, о которой даже вдохновенный воспеватель процветающего донецкого общества некто Бабицкий внезапно пересохшими пальцами написал прямо в "Лайфньюс": "Самое главное, как мне кажется, не допустить обнуления ситуации, при которой в борьбу за власть вступят все кому не лень... передел власти может обернуться грандиозной кровавой кашей, куда более масштабной, чем в 2014 году".

Про диверсионные группы укропов, которые воспеватель ранее видел за каждым столбом, он в этот раз почему-то не упомянул, в основном речь шла об "очень масштабном десанте сотрудников ФСБ", "гигантских хищениях в министерстве доходов и сборов", "не только о приходе новых людей, но и об отстранении старых, которые вовсе не желают покидать насиженных мест", ну и плюс намеки на то, что господину Пушилину, кажется, скоро будут вафли.

Читайте также: Цитата года! Новый "глава ДНР" Денис Пушилин требует "письменно запретить диверсионную деятельность" украинских ДРГ

Предшественник господина Пушилина господин Трапезников продержался на своем посту целую неделю и для разнообразия ушел из кресла живым благодаря "конституционному перевороту"; сам же господин Пушилин зачем-то лишил себя формальных поводов в случае чего сослаться на ошибку в протоколе и свалить, отделавшись парой безобидных фингалов и сложно сломанной ногой.

Напротив, господин Пушилин показал, что он настроен серьезно, но настоящая "игра прыстолов" в молодой республике только начинается. Поэтому вряд ли приходится сомневаться, что Крокодил Гена за господином Пушилиным уже выехал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий РЫБНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини