MENU

Путин заступился за покушавшихся на Скрипалей

2723 0

То, что называется – это надо видеть! Президент РФ Владимир Путин публично заступился за Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания обвиняет в попытке убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. 

На Восточном экономическом форуме президент России заявил, что подозреваемые россияне простые гражданские, которые, помимо всего прочего, еще и сами могут рассказать СМИ собственную версию. Правда, президент РФ не уточнил, расскажут Петров и Боширов версию того, что они делали в тот день в Солсбери, или версию того как, они "не травили" Скрипаля.

Читайте также: Многоходовочка ФСБ в покушении на Скрипаля

Как бы там ни было, а весьма примечательно то, как главный фсбшник страны отмазывает бывших "груш", подрабатывающих на "фэсов". Просто картина маслом, а заодно и демонстрация того, насколько эта ситуация глубоко зашла в коридоры Кремля, в которых явно Солсбери упоминают в последние дни в режиме 24/7, явно не в контексте экскурсии в собор Девы Марии.

Что же до Петрова и Боширова, хочу отметить, как эту парочку из закрытого для общественности формата, волей не только пропагандистских медиа, но и с легкой подачи "гибридного верховного", выводят на передний план. Как бы на волне скандала этих двух россияне в скором времени не увидели в списках на очередных выборах. Нет, ну а почему Монсону можно, этим героям – нет? Да и чего уж брать в расчет всяких там янки, можно подумать, в Госдуме не хватает "засветившихся" фэсов.

Читайте также: "Башни" Кремля шатаются всё сильнее

Как же в данном свете не вспомнить депутата Андрея Лугового, бывшего сотрудника соответствующей спецконторы и главы группы охранных предприятий "Девятый вал", которого прокуратура Великобритании (на пару с Дмитрием Ковтуном) считает убийцей Александра Литвиненко.

А потому очевидно, Петрова и Боширова устранять уже не будут, а вот карьерный рост им теперь обеспечен. И если уж не в "Голубом огоньке", то в иной ипостаси их точно российским адептам "величия" будут навязывать с регулярной настойчивостью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини