MENU

Идиотизм российской пропаганды наиболее токсичен именно для самой России

3127 0

Знаете, как вычислили сотрудников российского ГРУ и их прямых агентов из Сербии, готовивших неудавшийся переворот в Черногории?

Деньги ГРУ сербам пересылало через американский Western Union, в графе "адрес отправителя" указывая реальный адрес штаб-квартиры ГРУ в Москве.

Ведь невозможно умышленно понижать критический порог мышления общества, доводя его до полудебильного состояния с целью облегчения управления страной, при этом сохраняя спецслужбы на постоянно высокоинтеллектуальном уровне.

Эти же одебиленные граждане потом приходят на работу в госбезопасность. Делают карьеры среди себе подобных.

Читайте также: Число сторонников "русского мира" сильно сократится

Взламывают серверы иностранных правительств, оставляя миллионы грязных следов, позволяющих менее, чем за неделю, идентифицировать целые войсковые части. Рисуют мультики для руководства о воображаемом военном могуществе сугубо для разворовывания нефтяных денег под выдуманные проекты вундерваффен. Планируют и проводят реальные операции, посчитав принятые в мире после Второй мировой правила за слабость противника...

Идиотизм российской пропаганды, устоявшиеся там официальные мировоззренческие клише и стереотипы наиболее токсичны именно для самой России.

Именно они, словно сильнейшая кислота, разъедает хлипкие конструкции оставшегося обмылка империи. Именно Кремль, как источник власти, и РПЦ, заменившее собой ЦК КПСС и Главное политическое управление, являются мощными генераторами убивающих остатки России ядов.

Большинство даже либерально настроенной части российского общества им пропитано настолько густо, что ценностная и гуманитарная дезориентация бросается в глаза уже при общении в соцсетях. "Одиннарод" как фундаментальная установка в отношениях между Украиной и Россией – тому пример, и противостоять этому допингу способны только единичные обладатели врожденного иммунитета.

Читайте также: Россияне поверят в любой маразм, скармливаемый им российской пропагандой – блогер

Да, в Украине заметная часть общества  пропитана теми же токсинами. При чём безвозвратно. Но в Украине есть возможность купировать проблему, проводя симптоматическое лечение и ограничивая подпитку. Среда общения, такой себе "климат", тоже лечит, хотя далеко не всех.

Не хочется текст заканчивать банальностями, однако информационная безопасность страны сегодня почти в такой же ситуации, как и в начале войны.

Если государство на пятом году войны позволяет откровенно антиукраинским фирташам с медведчуками легально вести свой бизнес и щедро финансировать рупоры антиукраинской пропаганды, то у меня есть вопросы к этому государству и его политикам, и самый первый из них – одинаково ли мы понимаем определение врага?

Напомню ещё раз известную истину: излишняя демократия в отношении врага приводит к излишней смертности среди друзей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини